Капремонт в ДГБ №42 завершен

В Детской городской больнице №42 Московского района Нижнего Новгорода завершился капитальный ремонт. Ремонтные работы проходили в рамках реализации приказа министерства здравоохранения Нижегородской области и федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Капремонт в ДГБ №42 завершен

Всего на капремонт Детской городской больницы №42 было выделено 4 984 000 рублей. На эти средства был произведен капитальный ремонт входной группы поликлиники, вход был адаптирован под потребности маломобильных граждан. Также обновили внутренние помещения поликлиники, в том числе, лекционный зал. В рамках проекта «Бережливая поликлиника» организована открытая регистратура и новое картохранилище, а также зона комфортного пребывания детей и родителей. Кроме того, капитальный ремонт прошел в педиатрическом отделении больницы, была благоустроена территория вокруг лечебного учреждения.

«Капитальный ремонт больницы полностью завершен. Кроме того, в этом году приобретена новая мебель, продолжилось оснащение поликлиники новым оборудованием – приобретены аппарат УЗИ и электрокардиограф. Закуплены велотренажеры в дневной стационар при поликлинике. Думаю, что в 2020 году с помощью нацпроекта мы полностью оснастим поликлинику новым современным оборудование», - сказала главврач больницы Елена Закомерная.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина минздрав региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года – с 2020 по 2022.

Дата публикации 15 Октября 2019, 12:41