Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Капитальный ремонт проводится в педиатрическом отделении № 2 детской городской поликлиники № 18

Ремонт осуществляется в рамках программы модернизации первичного звена

В 2022 году детская городская поликлиника колоссально преобразится.

Так, в 2021 году начала менять свой облик здание поликлиники, расположенное на ул. Кировская д. 12/10. Это здание с длительной историей, оно было построено еще в довоенные годы, в 1940 году. В нем располагается педиатрическое отделение № 2.

С начала марта в нем проводится новый этап капитального ремонта.
В настоящий момент завершается последний этап капитального ремонта, на время которого медицинская помощь оказывается в 1 отделении.

В поликлинике уже полностью обновлены кабинеты, заменена система отопления, проведены работы по замене электроснабжения и водоотведения. Помимо этого, в здании установлены новые двери и окна. В холле появились удобные зоны ожидания, электронное табло, оборудован уголок матери и ребенка, сформирована игровая зона для детей разных возрастов.

«Созданы комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей за счет изменения размещения регистратуры, которая сегодня стала открытой и доступной, а картотека вынесена в отдельное помещение», - рассказал главный врач поликлиники Оксана Деменко.

Стоит отметить, что в 2021 году на ремонт этого здания поликлиники было выделено 4,8 млн. рублей, и еще 700 тыс. руб. в 2022 году.

«Внедрение новой модели российской поликлиники направлено на сокращение время нахождения детей и их родителей в медучреждении, на создание возможности более комфортабельного пребывания как у профильных специалистов, так и в общих помещения медицинских учреждений», - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 18 Июля 2022, 11:18