Капитальный ремонт одного из корпусов Нижегородской областной детской клинической больницы перешел в стадию отделочных работ

В обновленных палатах медучреждения появятся душевые и USB-розетки для зарядки гаджетов

Капитальный ремонт корпуса литера «Г» Нижегородской областной детской клинической больницы перешел в стадию отделочных работ. По его окончанию в обновленных палатах медучреждения появятся душевые и USB-розетки для зарядки гаджетов.

«К процессу масштабных преобразований нашей больницы подключено большое количество специалистов по ремонту и дизайну. Практически в каждой палате медучреждения впервые появятся отдельные санузлы, душевые и удобные USB-розетки для зарядки гаджетов пациентов и их родителей», – поделился заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в ходе выездного совещания в медучреждении.

По словам главного врача Нижегородской областной детской клинической больницы Светланы Белозеровой, в настоящее время в корпусе уже завершены демонтажные работы, утеплен и отремонтирован фасад, заменены все инженерные коммуникации – вентиляция, система водоснабжения, канализация, электропроводка. Рабочие приступили к оштукатуриванию стен и монтажу воздуховодов.

«Запустить корпус в эксплуатацию планируется уже следующим летом. Сразу после этого начнется капитальный ремонт поликлиники, помещения МРТ-диагностики и других лечебных корпусов. Всего у детской областной больницы их 14», – сообщила она.

Напомним, что капитальный ремонт в детской областной больнице начался в апреле текущего года. Это стало возможным благодаря решению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, принятому по итогам рабочей поездки в Нижегородскую область в сентябре 2021 года.

В связи с тем, что Нижегородская областная детская клиническая больница является детским медицинским стационаром третьего уровня, на ее ремонт и закупку необходимого оборудования были выделены отдельные средства из федерального бюджета. За три года ремонтных работ – с 2022-го по 2024-й – объем финансирования превысит 2 млрд рублей.

Дата публикации 22 Ноября 2022, 11:04