Как записаться к врачам в поликлинике?

Существуют несколько способов планово записаться на прием к врачу по полису ОМС в государственную поликлинику.

Пожалуй, самый быстрый и удобный из них – запись через интернет. Сделать это в Нижегородской области можно с использованием двух ресурсов: через Портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) или через региональный портал пациента (https://mis.mznn.ru).

Как записаться к врачам в поликлинике?

Запись через ЕПГУ функционирует в регионе в промышленном режиме. За первое полугодие 2019 года через ЕПГУ записались более 13 тысяч пациентов. Доступность записи обеспечивается соответствующими настройками в Региональной медицинской информационной системе (РМИС). В случае, если по каким-то причинам эти настройки не произведены, пациенту необходимо обратиться на горячую линию консультаций по электронной записи.

Можно также использовать региональный ресурс – «Портал пациента 52». Для этого необходимо выбрать локацию, ЛПУ, нужного специалиста и удобное время приема, после чего заполнить личные данные: номер полиса ОМС и дату рождения. Портал также адаптирован для использования на мобильных устройствах. Для корректного отображения портала разработчики программного обеспечения рекомендуют использовать браузер Google Chrome.

Кроме того, записаться на плановый прием к врачу можно при непосредственном обращении в регистратуру поликлиники, по телефону регистратуры, а также - через инфоматы, расположенные, как правило, в холле поликлиники.

Необходимо помнить, что в экстренных случаях пациенты принимаются БЕЗ предварительной записи в день обращения. При этом, согласно Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, сроки ожидания оказания медпомощи в неотложной форме не должны превышать 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.

Дата публикации 18 Июля 2019, 10:23