Из нижегородской инфекционной больницы выписаны еще два пациента, у которых ранее был выявлен коронавирус

Два пациента, у которых ранее был выявлен коронавирус, выписаны из нижегородской инфекционной больницы. Лабораторные исследования показали отсутствие у них COVID-19.

В ходе лечения нижегородские медики выполнили все необходимые процедуры. «Оба пациента поступили в стационар в состоянии средней степени тяжести. Но своевременное обращение пациентов к медицинским работникам, своевременное проведенное обследование и вовремя примененная правильная тактика лечения заболевания позволила нам быстро улучшить состояние пациентов и избежать осложнений от COVID-19», - рассказала главный врач Инфекционной клинической больницы №2 Ольга Мажара.

«Я очень благодарен врачам. Я даже не говорю про их профессионализм, наверное, каждый из нас бы сделал максимум. Я говорю про их душевность. Они по-настоящему старались поддерживать, все время были рядом. Совершенно замечательное отношение», – рассказал один из пациентов после выписки.

Таким образом, в Нижнем Новгороде выписаны уже 3 пациента, излечившихся от коронавируса.

Дата публикации 31 Марта 2020, 09:49