Информация по оказанию медицинской помощи в Автозаводском районе г.Н.Новгорода

В связи с аварией на системе жизнеобеспечения 22 января 2020 г. в Ленинском районе г.Нижнего Новгорода и отключения водоснабжения на территории Автозаводского района г.Нижнего Новгорода министерством здравоохранения Нижегородский области издан приказ от 23.01.2020 «Об организации медицинского обеспечения и изменения маршрутизации и графика госпитализации экстренных больных». Все больницы переведены в режим повышенной готовности.

Информация по оказанию медицинской помощи в Автозаводском районе г.Н.Новгорода

Министерством здравоохранения Нижегородской области и «Водоканалом» организован подвоз воды во все подразделения учреждения, пациенты, которые находятся в стадии выздоровления, выписаны на амбулаторный этап лечения или переведены в другие стационары города. Прием экстренных больных организован в другие медицинские организации г.Нижнего Новгорода. Экстренная бригада дежурит в полном составе и после налаживания водоснабжения начнет прием больных в рабочем режиме.

В соответствии с приказом экстренные больные по Автозаводскому району по профилям заболеваний направляются в следующие медицинские организации:

• по хирургии из ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №13 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода» в ГБУЗ НО «Городская больница № 33 Ленинского района г.Нижнего Новгорода»;
  • по хирургии из ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №40 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода» в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 30 Московского района г.Нижнего Новгорода»;
  • по травматологии и ортопедии из ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №13 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода» и ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 40 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода» в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №39 Канивинского района г.Нижнего Новгорода»;
  • по гинекологии и акушерству из ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 40 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода» (перинатальный центр) в ГБУЗ НО «Родильный дом №4 Ленинского района г.Нижнего Новгорода»;
  • по детям в возрасте до 18 лет (детская хирургия) направляются в ГБУЗ НО «Детская городская клиническая больница №1 Приокского района г.Н.Новгорода».

Тяжелые пациенты продолжают лечение в отделениях анестезиологии и реанимации и в профильных отделениях.

Плановая медицинская помощь, не требующая круглосуточного наблюдения, оказывается на койках дневного пребывания.

Скорая медицинская помощь оказывается в штатном режиме в соответствии с действующим приказом министерства здравоохранения Нижегородской области.

Запас питьевой и технической воды в медицинских организациях Автозаводского района имеется в достаточном количестве.

Данный вопрос находится на контроле в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Дата публикации 23 Января 2020, 14:48