Горячая линия помощи онкопациентам и их близким "Ясное утро”

Служба «Ясное утро» бесплатно оказывает помощь онкологическим пациентам и их семьям

Во время тяжелой болезни важно позаботиться о своем эмоциональном состоянии и вовремя обратиться за поддержкой к специалисту.

Помощь и поддержка необходимы не только онкопациенту, но и его родным и близким. Психолог поможет снизить уровень тревожности и стресса, связанный с диагнозом или сложным лечением.

Миссия организации - улучшение положения онкологических пациентов и других тяжелых больных, а также их близких через предоставление психологической, юридической и информационной помощи. Телефон 8-800-100-0191 доступен для онкопациентов и их родных круглосуточно, бесплатно и анонимно.

Служба «Ясное утро» работает с 2009 года. За это время было принято более, чем 350 тысяч обращений от пациентов и их близких. В настоящее время на горячую линию организации поступает 3 000 обращений. На линии дежурят психологи, прошедшие специальную подготовку по телефонному консультированию и специфике работы с онкологическими пациентами.

Кроме этого, юридические консультанты помогут гражданам разобраться с инвалидностью, бесплатными лекарствами, квотами и другими вопросами медицинского права. С 2012 работу Службы "Ясное утро» поддерживает Правительство Москвы и Фонд президентских грантов.

Дата публикации 01 Декабря 2022, 11:07