ФК «Нижний Новгород» посвятил открытие сезона медикам

На стадионе присутствовало около 3300 болельщиков

Футбольный клуб «Нижний Новгород» посвятил открытие сезона медицинским работникам, которые борются с распространением коронавирусной инфекции.  На стадионе присутствовало около 3300 болельщиков.

1 августа 2020 года футболисты обеих команд вышли на поле предыгровую церемонию в футболках с надписью «Спасибо врачам»,  на трибуне был развернут баннер со словом  «Спасибо!» медицинским работникам.

Право открыть матч символическим ударом по мячу было предоставлено    главному врачу нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаилу Созонову  и   главному врачу нижегородского областного центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями Соломону Апояну.    Михаил  Созонов отдал пас защитнику ФК «НН» Кириллу Гоцуку, который стал в итоге автором  победного гола в этой игре.

В перерыве матча акция чевствования врачей  была продолжена. Министр спорта Нижегородской области Артем  Ефремов поприветствовал врачей, которых  ФК «Нижний Новгород» пригласил на матч, отметив, что именно благодаря им мы можем находиться на главной арене города и наслаждаться футболом. Артем  Ефремов поблагодарил  медиков и вручил им памятные подарки.

За  спортсменов  ФК «Нижний Новгород»   в VIP-ложе в этот день болели главный врач нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаил Созонов, главный врач станции скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода Игорь Голубев, главный врач городской клинической больницы № 29 Юлия Гаревская, главный врач городской клинической больницы № 3 Дина Шокурова, главный врач городской больницы № 28 Натилия Зеляева, главный врач городской клинической больницы № 39 Владимир Макаров и главный врач нижегородского областного центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниям Соломон Апоян.

«Мы рады были поприветствовать на нашем матчей врачей и в их лице поблагодарить всех медицинских работников, Докторам пришлось нелегко. Они настоящие герои современности, которые в столь сложный момент помогают нам оставаться здоровыми. Хочется еще раз сказать им спасибо», - сказал после игры главный тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов.

Дата публикации 03 Августа 2020, 13:22