«Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» в Нижнем Новгороде

16 декабря 2018 года Нижний Новгород посетила команда проекта «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка»,ставшего победителем одной из номинаций в рамках Международного форума добровольцев 5 декабря 2018 года и получившего одобрение Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

«Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» в Нижнем Новгороде

Участники проекта провели первый в истории города арт-субботник «Облако желаний» в стенах отделений Детской городской клинической больница №1Приокского района. В рамках акции ребята расписали  стены  отделений и лестничные пролеты 3-го корпуса больницы красочными детскими рисунками.

Проект родом из Костромы. Его участники занимаются тем, что разрисовывают фасады детских лечебных учреждений, работают с их территорией, привлекая общественность, проводят арт-субботники – создают малые архитектурные формы и зоны творчества.

Основная задача проекта – изменение пространства детских лечебных учреждений для его положительного восприятия с помощью визуальных искусств.

Этот добрый проект уже полюбили тысячи детей и родителей по всей России, и приятно, что под Новый год ребята приехали в Нижний Новгород.

Дата публикации 17 Декабря 2018, 15:18