Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Деньги, собранные в рамках акции «Под флагом добра», пойдут на лечение трех тяжелобольных детей

6 сентября 2019 года на стадионе «Нефтехимик» в Кстове прошел необычный футбольный матч. На поле состязались команда звезд шоу-бизнеса «Старко» и сборная Нижегородской области. Игра проходила в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра».

Деньги, собранные в рамках акции «Под флагом добра», пойдут на лечение трех тяжелобольных детей

Товарищеский матч между командами завершился со счетом 5:2 в пользу команды «Старко». После этого на стадионе прошел концерт с участием российских артистов Григория Гладкова, Виктора Зинчука и Михаила Гребенщикова.

Деньги, которые были собраны в рамках акции, пойдут на лечение троих детей. Одному ребенку с онкозаболеванием требуется неродственное донорство. Еще два ребенка с тяжелым поражением центральной нервной системы смогут пройти лечение, которое не входит в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

«Огромное спасибо кстовчанам, сборной Нижегородской области и губернатору Глебу Никитину, который лично поддержал проведение акции в Кстове, звездам российской эстрады за уже двенадцатый благотворительный футбольный матч «Под флагом добра» на Нижегородской земле. За эти годы помощь мы помогли 82 нижегородским ребятишкам, а сегодня – еще трем из Кстова и Выксы! Несмотря на счет, мы победили, потому что победили наши дети! А следующим нашим шагом будет работа над новым проектом «Преодоление», направленного на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, попавшими в трудную жизненную ситуацию», - прокомментировал акцию депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский, игравший за сборную Нижегородской области.

  


Дата публикации 09 Сентября 2019, 07:25