Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

День фармацевтов отмечают в России 19 мая

Праздник становится доброй традицией и уже второй раз отмечается на территории России
19 мая 1581 года при дворе Ивана IV была открыта первая аптека. В ней не только продавали готовые препараты, но и занимались изготовлением собственных лекарств.

Праздник работников фармацевтической отрасли в России появился в 2021 году. Не секрет, что большинство людей начинают свой путь в лечении заболеваний именно с аптеки. В них приходят люди за необходимым лекарством, а иногда даже просто за советом.

Именно поэтому работники аптек и специалисты, которые делают лекарственные препараты, это незаменимые помощники в борьбе с недугами. Работники данной отрасли заслуживают большого уважения.

Тем более замечательно, что с недавних пор в России существует специальный праздник именно для работников в сфере российского здравоохранения, который по заслугам оценивает труд и помогает поднять значимость профессии фармацевта в здравоохранении.

К слову, Россия входит топ-10 стран по количеству аптек. Производством и распространением лекарств в России занимаются около 300 тысяч человек. Они не только изготавливают, но и проводят важнейшие исследования, проверяют товар на качество и тщательно следят за надлежащими условиями хранения лекарств. Особые слова благодарности необходимо сказать абсолютно всем работникам фармацевтической области: сотрудникам аптек, ученым-медикам, провизорам.

Дата публикации 18 Мая 2022, 18:59