Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Делегация Сахалинской области посетила Арзамасский медицинский колледж

В период с 10 по 13 февраля 2020 года в Нижегородской области с рабочим визитом пребывала делегация Сахалинской области во главе с министром по эффективному управлению регионом Олегом Поповым.

В рамках программы визита по обмену опытом в реализации бережливого производства в здравоохранении, образовании и сфере социального обслуживания граждан делегация посетила ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж». Ведущие преподаватели во главе с директором Галиной Трофимовой продемонстрировали реализуемые в образовательной организации образовательные модели: «Бережливая поликлиника», «Бережливый стационар», «Lean-технологии, бережливое производство», на симуляционных площадках которых полностью воссоздана атмосфера реальной поликлиники, стационара, аптеки, а обучающиеся самостоятельно генерируют идеи по улучшению качества оказания медицинской помощи с учетом бережливого производства.

Делегация Сахалинской области посетила Арзамасский медицинский колледж

В состав сахалинской делегации входили: главный врач ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ» Константин Горфункель, главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 2 г. Сахалин» Евгения Исагулова, заведующий подразделением ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики» Валерий Чупахин. Также в мероприятии приняли участие представители администрации города: заместитель главы администрации г. Арзамаса по социальным вопросам Наталья Мумладзе, заместитель главы администрации города Арзамас по экономическому развитию и туризму Александр Матвеев, начальник отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения города администрации города Арзамаса Нижегородской области Виталий Кабанов.


Дата публикации 17 Февраля 2020, 08:07