Давид Мелик-Гусейнов наградил нижегородских врачей памятными медалями в честь 800-летия Нижнего Новгорода

10 врачей были награждены за самоотдачу в своей нелегкой медицинской деятельности

14 апреля работники медицинской отрасли получили памятные награды из рук заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова.
10 врачей были отмечены министром за заслуги в медицинской сфере. Их труды оценили на самом высоком уровне.

«Рад был пожать руку коллегам рано утром. Повод приятный - медали к 800-летию Нижнего Новгорода. Врачи, руководители медицинских образовательных организаций и медицинских учреждений, сотрудники служб экстренного реагирования и администраторы. Юбилей формально прошёл в прошлом году. Но труд людей во благо Нижегородской области должен быть отмечен. Спасибо за совместную работу. Горжусь командой!» - отметил Давид Мелик-Гусейнова.

Юбилейные медали Российской Федерации получили представители ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф», ГБУЗ НО «Детская городская больница №1 Приокского района г.Нижнего Новгорода», ГБУЗ НО «Городская больница № 35 Советского района г.Нижнего Новгорода», ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница», ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж», ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж», ГАУ ДПО НО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения».

Напоминаем, что награда в честь 800-летия Нижнего Новгорода, которую вручили врачам, учреждена Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года № 184 в честь восьмисотлетней годовщины создания города Нижнего Новгорода. Ей награждаются граждане, которые внесли особый вклад в развитие Нижнего Новгорода.

Дата публикации 14 Апреля 2022, 13:42