Четвертый пациент вылечен от коронавируса

Еще одна пациентка выписана из нижегородской инфекционной больницы после выздоровления от коронавируса. Таким образом, количество людей поборовших коронавирусную инфекцию в Нижнем Новгороде возросло до четырех.

Четвертый пациент вылечен от коронавируса

Женщина недавно вернулась из Германии. В инфекционную клиническую больницу №2 ее госпитализировали после обращения в поликлинику и проведения исследования на коронавирус, который дал положительный результат.

Женщина прошла курс лечения и провела в изоляции в боксе две недели. Состояние пациентки было средней степени тяжести, но болезнь протекала без осложнений. Итоговые тесты показали полное отсутствие вируса COVID-19 в организме. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и очень благодарна врачам за помощь.

«Я очень благодарна медикам своей поликлиники, которые сразу же откликнулись на мой звонок с сообщением, что я вернулась из заграничной поездки и опасаюсь за свое здоровье. Ко мне сразу же пришла бригада и взяла анализы, на следующий день меня экстренно госпитализировали в инфекционную больницу. Медикам стационара отдельная благодарность за чуткость и поддержку», - сказала выздоровевшая женщина перед выпиской.

Как сообщила главный врач инфекционной клинической больницы №2 Ольга Мажара: «Нижегородка благополучно вылечилась от коронавируса и была выписана из больницы. Повторные исследования на наличие у нее заболевания показали отрицательный результат. Пациентка здорова и находится в хорошем состоянии. Таким образом, сейчас в Нижнем Новгороде выздоровели уже 4 пациента. Это хорошая динамика. Приятно видеть, что число тех, кто выздоравливает, увеличивается».

Дата публикации 31 Марта 2020, 17:09