«Бюст мост» против рака молочной железы

В Нижнем Новгороде на Нижне-Волжской набережной в районе Речного вокзала прошло ставшее уже традиционным мероприятие, посвященное проблеме рака молочной железы – «Бюст мост». В ходе мероприятия любую обратившуюся женщину осматривал онколог, при необходимости выполнялись ультразвуковые исследования и маммография.

Прием вели 7 онкологов Нижегородского областного клинического онкологического диспансера и 3 ординатора ПИМУ. К работе привлекался мобильный маммографический комплекс диспансера. В ходе акции было принято 476 женщин, выполнена 31 маммография и 45 ультразвуковых исследований. Выявлено 2 подозрения на злокачественное новообразование, пациентки были направлены в онкологический диспансер для дообследования и решения вопроса о тактике лечения, а также были обнаружены 12 фиброаденом и 1 мастит. Всем пациенткам медики выдали рекомендации, а 74 пациентки были приглашены в Областной онкологический диспансер для проведения мамографии и УЗИ.

«Бюст мост» против рака молочной железы

31 мая 2019 года при участии специалистов Нижегородского областного клинического онкологического диспансера подобное мероприятие состоится в Дзержинске.

Медики напоминают, что своевременная диагностика рака молочной железы это реальный шанс на спасение жизни. Обнаруженная на ранней стадии болезнь сегодня излечима!

Дата публикации 24 Мая 2019, 10:23