Более 15 млн рублей направлено на ремонт поликлиники в Дзержинске в рамках модернизации первичного звена здравоохранения

В рамках масштабного обновления будут модернизированы системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции, а также ремонт помещений

В поликлинике №2 Дзержинска в 2022 году грядут большие перемены. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области на 2022 год в Дзержинске запланирован капитальный ремонт здания.
Ремонт начали в мае с модернизации системы инженерных коммуникаций. Также речь идет о полном обновлении электропроводки в здании лечебного учреждения.

Затем строители приступят к ремонту систем водоснабжения, водоотведения и вентиляции.
На 2023 год запланировано начало строительных работ по ремонту внутренних помещений, входной группы и отмостки здания.

По словам главного врача городской больницы №2, которой подведомственна поликлиника, Андрея Дьякова, создание качественной инфраструктуры в медучреждениях городов области — один из приоритетов региона.
«Дзержинская инфраструктура развивается, и мы вместе с ней. Особенно радуют изменения в области здравоохранения в городе. Мы очень рады, что нашим пациентам и врачам будет комфортнее в поликлинике, благодаря реализации программы по модернизации медучреждений. Новый ремонт станет основоположником для оказания медпомощи на более высоком уровне», - сказал Андрей Дьяков.

Главный врач также отметил, что руководство больницы сделает все для того, чтобы ремонт закончился в короткие сроки.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 8 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и «Развитие экспорта медицинских услуг».

Дата публикации 01 Июня 2022, 12:44