Бережливые технологии продолжают внедряться в лечебные учреждения региона

В ГБУЗ НО «ГКБ 38» проведены новые мероприятия

С 2018 года в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница 38» реализуются проекты по улучшению процессов на основе технологии бережливого производства. Одним из первых и основных стал проект «Оптимизация процесса работы приемного отделения стационара ГБУЗ НО "ГКБ №38" при обращении экстренных пациентов».

«На территории всей Нижегородской области лечебные учреждения постепенно обновляют свои помещения и стараются улучшить условия нахождения для пациентов. Что касается экстренных пациентов, тех, кому срочно потребовалась медицинская помощь, при условии получении травм, не просто доступность, а именно удобство и комфорт санитарно-гигиенических процедур понятны каждому», - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Надо сказать, что медицинское учреждение располагается в большом четырехэтажном здании на крутом берегу р. Ока с 1962 года. А само здание было построено еще в позапрошлом веке и при этом поддерживается в хорошем состоянии. Так, летом в рамках проекта на площадях приемного отделения был произведён капитальный ремонт двух смотровых, смонтировано новое освещение, организованы рабочие места для врачей и комфортные условия для пациентов.

В рамках реализации мероприятий по «доступной среде» и создания комфортных условий для людей с ограниченными возможностями выделен и оборудован необходимыми техническими устройствами санузел.
По сообщениям администрации больницы, источник финансирования проведённого ремонта - собственные средства учреждения.

«В 2023 году мы продолжим реализацию мероприятий проекта "Бережливый стационар" - запланирован капитальный ремонт коридоров в приемном отделении», - резюмировал главный врач больницы № 38 Сергей Богданов.

Дата публикации 12 Сентября 2022, 13:20