Новости

Глеб Никитин: «Уренская ЦРБ начала получать медоборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»» 15 Сентября 2020, 15:05 Глеб Никитин: «Уренская ЦРБ начала получать медоборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»»

На эти цели направлено 49 млн рублей из федерального бюджета

В Уренской центральной районной больнице установлен новый КТ-томограф, готовятся документы на покупку современного аппарата УЗИ. Высокотехнологичное медицинское оборудование поступает в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Нижегородской области началась вакцинация детей от гриппа 15 Сентября 2020, 10:22 В Нижегородской области началась вакцинация детей от гриппа

За первый день привито 1242 ребенка

С 14 сентября 2020 года в Нижегородской области началась вакцинация детей от гриппа. Региональные детские поликлиники уже получили 162 тысячи доз современного отечественного препарата «Совигрипп», который содержит все актуальные на эпидемический сезон 2020-2021 годы штаммы гриппа. Только за первый день вакцинации были привиты 1242 ребенка. В целом планируется привить 388 тысяч юных нижегородцев.

Дата:
Выбрать дату в календаре
Главная новость:
(все)
Не отображать на главной странице:
 по
Не показывать анонс на детальной странице:
 по
Отображать как: