Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

8 студентов-медиков Нижегородского медколледжа награждены грамотами регионального Минздрава

Студенты обеспечивали работу горячей линии в период пандемии COVID-19

8 сентября 2020 года в административно-учебном корпусе №1 Нижегородского медицинского колледжа прошло торжественное вручение почетных грамот министерства здравоохранения Нижегородской области 8 студентам-медикам за обеспечение бесперебойной работы горячей линии в период пандемии COVID-19.

Директор колледжа Владимир Гречко от себя лично и от имени заместителя губернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова выразил слова благодарности студентам колледжа, помогающим медикам региона в борьбе с  новой коронавирусной инфекцией.  Он  отметил важность их работы и достойный вклад в противодействие пандемии.

«Мы гордимся нашими студентами, которые в сложный и опасный период, невзирая на риски, поступили так, как поступают настоящие медицинские работники, преданные своей профессии, - сказал Владимир Гречко. - Это долг всех людей, связанных с медициной, - помогать жителям».

Вопросы кадрового обеспечения и работа с молодежью -  одно из приоритетных направлений в работе Минздрава Нижегородской области и важнейшая составляющая национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

  Важным аспектом в Минздраве Нижегородской области считают обратную связь с выпускниками медучреждений, подчеркивая, что почти 80% выпускников остается в государственных клиниках региона после окончания учебы.

Дата публикации 09 Сентября 2020, 15:17