Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

33 медработника получат компенсации за работу в нижегородских селах и малых городах

30 июня в министерстве здравоохранения Нижегородской области состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов для осуществления в 2020 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам. Заседание прошло в формате ВКС с участием первого заместителя  министра здравоохранения Нижегородской области  Галины Михайловой, специалистов министерства здравоохранения Нижегородской области, руководителей медицинских организаций и претендентов на получение выплат.

Компенсационные выплаты предоставляются врачам и фельдшерам, приехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек в Нижегородской области. В Нижегородской области программа «Земский доктор» реализуется с 2012 года за счет средств федерального бюджета, и до 2020 года размер выплаты составлял 1 млн. рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров. В 2020 году был принят нормативный акт, по которому на удаленных территориях Нижегородской области выплаты приехавшим туда медицинским работникам составят 1,5 миллиона рублей для врачей и 750 тысяч рублей для фельдшеров

На заседании комиссии были представлены документы медицинских работников, приехавших не только из городов Нижегородской области, но и из Сочи, Мордовии, Краснодарского края, Москвы – работа в нижегородском регионе уже стала популярным трендом.

«Для нас всегда большая радость встречать на нижегородской земле коллег, которые приезжают сюда с семьями, становятся членами нашего гостеприимного медицинского сообщества, - сказала на заседании первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова. - Мы сделаем все возможное для их достойной жизни и профессионального роста. »

По итогам работы комиссии из 34 претендентов были отобраны 33 человека – 16 врачей и 17 фельдшеров.


Дата публикации 02 Июля 2020, 09:13