30 июня исполняется 22 года со дня образования Нижегородского территориального центра медицины катастроф

Поздравление с праздником медикам и сотрудникам центра

В Нижегородской области с 1998 года функционирует служба медицины катастроф, органом управления которой с 6 июня 2000 года является государственное казенное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф».

С его организацией здравоохранение Нижегородской области получило орган управления службой медицины катастроф, как в повседневной деятельности, так и в режиме чрезвычайной ситуации.
Основной задачей центра является прогнозирование медико-тактической обстановки и организация медико-санитарного обеспечения населения в условиях чрезвычайных ситуаций (ЧС) в масштабах области, осуществление контроля за готовностью медицинских учреждений к работе в ЧС.

За 22 года своей непрерывной деятельности, сотрудники центра оказали помощь множеству людей. Это и экстренное реагирование на сложные ситуации, это и транспортирование пациентов санитарной авиацией, это дежурства на крупных городских и областных мероприятиях и множество другой деятельности. Но самое главное в этом – спасение и сохранение жизни нижегородцев.

Примите в этот день искренние поздравления и пожелания! Пусть работа приносит радость и удовлетворение, пациенты быстро идут на поправку и возвращаются лишь за тем, чтобы ещё раз искренне поблагодарить каждого из Вас за помощь. Вы — герои всех времен и народов — вы совершаете подвиги ежедневно: спасая жизни, давая надежду, вселяя веру.

Пусть Ваше здоровье будет крепким, дух — сильным, а жизнь — счастливой!

Дата публикации 30 Июня 2022, 10:09