Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

20 лет на страже здоровья жителей Нижегородской области

30 июня 2020 года исполняется 20 лет ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» (ГКУЗ НО «НТЦМК»).

Это молодой возраст по меркам человека. Это тот возраст, когда уже можно подводить первые итоги. Центр непрерывно растет, развивается, стремится к новому. Сегодня работу ГКУЗ НО «НТЦМК» обеспечивает слаженная команда профессионалов.

Основной задачей центра является проведение комплекса мероприятий по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и медицинскому обеспечению населения Нижегородской области в ЧС.

В состав НТЦМК входят следующие основные структурные подразделения:

  • оперативно-диспетчерский отдел,

  • отделение скорой медицинской помощи,

  • отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи для оказания экстренной реанимационной помощи новорожденным и детям раннего возраста,

  • учебно-тренировочный отдел

  • организационно-методический отдел,

Сотрудники центра неоднократно проявили себя и показали высокий профессионализм в чрезвычайных ситуациях различного характера, в том числе связанных с ДТП, авариями и катаклизмами на промышленных объектах и случаях массового заболевания населения. Результатом деятельности врачей и фельдшеров выездных бригад за весь период деятельности отделения скорой медицинской помощи являются тысячи спасенных жизней и сохраненных здоровий граждан на территории Нижегородской области.

С задачами ГКУЗ НО «НТЦМК» успешно справляется уже 20 лет, существует план по дальнейшему развитию.


Дата публикации 29 Июня 2020, 10:35