130 млн выделено на ремонт Тоншаевской ЦРБ в рамках нацпроекта по программе «Модернизация первичного звена»

Денежные средства поступили из федерального бюджета

ЦРБ Тоншаевского района Нижегородской области отремонтируют за 130 млн рублей. Здание требует серьезного ремонта. Заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов посетил лечебное учреждение с целью проинспектировать обновление больницы.

Ремонт начался в 2022 году. Руководство больницы уже заключило с подрядчиком договор об оказании услуг, и скоро медучреждение серьезно преобразится.

Так, в больнице обновят кровлю и фасады, проведут различные общестроительные работы, заменят все системы инженерных коммуникаций, покрасят стены, заменят пол и установят новые светильники.
«Все будем переделывать - и лестницы, и коридоры, и палаты. Задача - ускориться максимально. Работы будет очень много. В этом году уже все контракты подписаны», - сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Также в медучреждении появится новая современная техника. На неё в рамках модернизации первичного звена здравоохранения выделено 6,8 млн рублей. Это позволит поднять качество оказываемой медицинской помощи, обеспечить проведение более современных исследований и сократить время их проведения.
До 2025 года для нужд больницы также закупят 21 автомобиль.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 09 Июня 2022, 13:13