11 новых машин «скорой помощи» пополнили автопарк больниц Нижегородской области

В Нижегородской области продолжается планомерное обновление автопарка скорой помощи. 28 января 2020 года заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев вручил главврачам районных больниц ключи от новых автомобилей «скорой помощи». В торжественной церемонии передачи ключей приняла участие и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

11 машин «Газель NEXT», «Соболь» и Ford Solers класса «В» и «С» смогут своевременно прийти на вызов в Нижнем Новгороде и в самых отдаленных населенных пунктах Нижегородского региона.

11 новых машин «скорой помощи» пополнили автопарк больниц Нижегородской области

Все кареты «скорой помощи» укомплектованы современным необходимым медицинским оборудованием: электрокардиографом, дефибрилятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, комплексом подачи медицинских газов, дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, системой ГЛОНАСС и навигаторами.

Новые автомобили отправились в лечебные учреждения десяти районных центра региона: Ветлужская РБ, Балахнинская ЦРБ, Борская ЦРБ, Городецкая ЦРБ, Уренская ЦРБ, Чкаловская ЦРБ, БСМП г. Дзержинска, Павловская ЦРБ, Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода и Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко.

Нижегородская область по распределению автомобилей скорой медицинской помощи среди субъектов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета в 2017 – 2019 годах входит в десятку субъектов по числу полученных автомобилей. За данный период регион получил 91 автомобиль, из них в 2019 году введены в эксплуатацию 43. Кроме того, за счет областного бюджета в 2018 году приобретено 29 автомобилей.

«Нижегородская область более чем на 90% обеспечена автомобилями скорой медицинской помощи нижегородского производства. По состоянию на 1 января 2020 г. парк автомобилей скорой медицинской помощи Нижегородской области представлен 364 автомобилями, из которых со сроком эксплуатации до 5 лет составляет более 50% - 192 автомобиля», — заявил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов.

Дата публикации 29 Января 2020, 05:52