10 медработников улучшат жилищные условия по программе государственной поддержки в Нижегородской области

Социальная поддержка в размере 1 млн рублей оказывается из средств областного бюджета

9 июля 2020 года в министерстве здравоохранения Нижегородской области в формате ВКС прошло заседание комиссии по отбору кандидатов для осуществления в 2020 году подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области». Заседание прошло в формате ВКС с участием первого заместителя министра здравоохранения Нижегородской области Галины Михайловой, специалистов министерства здравоохранения Нижегородской области, руководителей медицинских организаций и претендентов на улучшение жилищных условий.

Социальная поддержка врачам и средним медицинским работникам оказывается из средств областного бюджета в форме социальной выплаты на приобретение или строительства жилого помещения в размере 1 млн рублей.

В 2020 году в рамках подпрограммы в отрасли «Здравоохранение» реализуется 60 квот.

«Для нас очень важно улучшить качество жизни медицинских работников, ведь от этого во многом зависит и качество их работы. Эта Программа позволяет привлекать высококвалифицированные кадры в Нижегородскую область», - подчеркнула Галина Михайлова.

На заседании комиссии были представлены документы на участие в программе от врачей и средних медицинских работников из Выксы, Бора, Лыскова, Сосновского, Вачского и Пильнского районов области.

Из 10 претендентов 5 медицинских работников - 2 врача и 3 медсестры, будут работать в ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».

По словам главного врача больницы Анастасии Соколовой, это большая удача, что их коллектив пополнится новыми сотрудниками.

«Мы болеем за каждого сотрудника, - рассказала главный врач больницы. – Это очень нужная программа для всех», - отметила Анастасия Соколова.

Программа «Улучшение жилищных условий специалистов» действует в Нижегородской области с июля 2019 года.

Дата публикации 10 Июля 2020, 09:40