Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

Информация о режиме работы комиссии, требования к документам, образцы и примеры

СВЕДЕНИЯ ОБ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

С 5 февраля 2021 года
Прием документов для аттестации медицинских и фармацевтических работников
осуществляется только для получающих квалификационную категорию впервые
или на более высшую категорию
Прием осуществляется в кабинете 516-1
по прежнему расписанию:
понедельник, вторник - с 14-00 до 17-00
среда, пятница - с 9-00 до 12-00
четверг - неприёмный день

Место нахождения:

г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д. 78, 5 этаж, правое крыло, кабинет 516-1, отдел по правовой и кадровой работе. В министерстве действует пропускной режим, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Время работы:
понедельник, вторник с 14:00 до 17:00
среда, пятница с 9:00 до 12:00
четверг — неприемный день
суббота, воскресенье — выходной день

С 27.08.2018 ПРИЕМ И ВЫДАЧА АТТЕСТАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ И СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИКОВ КАДРОВОГО АППАРАТА ЛИБО ГЛАВНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР УЧРЕЖДЕНИЯ.

ТЕЛЕФОНЫ:

(831) 435-31-49

ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ АДРЕСУЙТЕ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: AK-MINZDRAV@MAIL.RU

СТАЖ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ (ПО ЗАЯВЛЯЕМОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ):

• 3 года - для получения второй квалификационной категории
  • 5 лет - для получения первой квалификационной категории
  • 7 лет - для получения высшей квалификационной категории
Специалисты могут претендовать на присвоение более высокой квалификационной категории не ранее чем через три года со дня издания распорядительного акта о присвоении квалификационной категории.
Специалисты могут претендовать на присвоение квалификационной категории согласно стажа.

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРОХОЖДЕНИЕ АТТЕСТАЦИИ:

ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ:

Документы подаются за 4 месяца до срока окончания предыдущей категории.

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке отделом кадров учреждения здравоохранения, работником которой является специалист, представляющий документы на присвоение квалификационной категории

• заявление (пишется от руки). В случае, если категории ранее не было, то указать фразу: «Квалификационной категории по данной специальности (должности) не имею»
  • аттестационный лист (оформляется в печатном виде 12 или 14 шрифтом Times New Roman или Arial)
  • отчет о работе за последние три года (2018, 2019, 2020) для специалистов с высшим профессиональным образованием и за последний год (2020) для работников со средним профессиональным образованием. Если за отчетный период была смена места работы, то предоставляются отчеты из соответствующих организаций. Отчет должен быть скреплен.
  • Отчет должен быть подписан исполнителем и заведующим отделением (заместителем главного врача - для заведующих отделением) (для врачебного персонала) или главной (старшей) медсестрой (для среднего персонала). Подписи в конце отчета не должны быть на отдельном листе!

Титульный лист отчета должен быть подписан руководителем учреждения и заверен печатью

• копия диплома
  • копия удостоверения об интернатуре, ординатуре, первичной специализации, диплома о профессиональной переподготовке (если требуется)
  • копии документов о последнем повышении квалификации(удостоверение (или свидетельство) и сертификат) по аттестуемой специальности
  • копия удостоверения о присвоении квалификационной категории (при наличии)
  • копия трудовой книжки. Последней записью должна быть запись: «В данной должности работает по настоящее время»
  • в случае изменения фамилии, имени, отчества - копия документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени, отчества
  • справка о совместительстве с указанием даты и номера приказа по совмещаемой специальности (если документы представляются по совмещаемой специальности)

Заявление и документы предоставляются в одном перфорированном файле в порядке, указанном выше

ОБРАЗЦЫ И ПРИМЕРЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ:

РЕЗУЛЬТАТЫ АТТЕСТАЦИИ:

В случае успешного прохождения аттестации необходимо получить выписку из приказа о присвоении квалификационной категории, которая будет готова через 30 календарных дней после даты аттестации (по доверенности форма М-2, выданной организацией).

В Нижегородской области 3 Марта
+3612 2 300 044       Протестировано лиц на COVID-19
+388 97 726 Зарегистрировано лиц с диагнозом COVID-19
+47 385 Пациентов на верификации
+438 90 126 Человек выздоровело
+1 19 Свободный коечный фонд, %
+9.00 138.70 Охват населения тестированием
+0.01 0.99 Коэффициент распространенности инфекции

Пояснительная записка по проценту свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – МЗ РФ) от 21.08.2020 № 30-4/и/2-11912, с целью сохранения готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с одной стороны, и исключения неэффективного использования коечного фонда, с другой стороны, МЗ РФ рекомендует сохранять резерв свободного коечного фонда в размере 15% от среднесуточного значения фактически занятого коечного фонда в течение предыдущих 10 дней.

04 Марта 2021 года процент свободного коечного фонда составляет – 19%, что полностью соответствует рекомендациям МЗ РФ

Жалобы на всё