Шрифт: Arial Times
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

Заседание ОС по НОК

Состоялось очередное заседание Общественного совета по НОК, на котором были рассмотрены вопросы о проведении вручения благодарственных писем медицинским организациям по итогам НОК 2017 года и о контрольных мероприятиях в рамках исполнения планов рекомендаций по устранению выявленных замечаний.

Заседание ОС по НОК

В 2017 году по результатам НОК наибольшее количество баллов получили 6 медицинских организаций Нижегородской области.

За достигнутые высокие показатели качества условий оказания услуг было принято решение осуществить выезд в медицинские организации для награждения Благодарственными письмами министерства здравоохранения Нижегородской области коллективы медицинских организаций.

Также было предложено в рамках выездных мероприятий провести мониторинг исполнения плана по устранению замечаний в медицинских организациях по результатам НОК, проведенной в 2017 году.

В Нижегородской области 7 Марта
+4660 2 321 558       Протестировано лиц на COVID-19
+383 99 264 Зарегистрировано лиц с диагнозом COVID-19
-1 382 Пациентов на верификации
+455 91 983 Человек выздоровело
+1 22 Свободный коечный фонд, %
-1.30 161.90 Охват населения тестированием
+0.01 1.00 Коэффициент распространенности инфекции

Пояснительная записка по проценту свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – МЗ РФ) от 21.08.2020 № 30-4/и/2-11912, с целью сохранения готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с одной стороны, и исключения неэффективного использования коечного фонда, с другой стороны, МЗ РФ рекомендует сохранять резерв свободного коечного фонда в размере 15% от среднесуточного значения фактически занятого коечного фонда в течение предыдущих 10 дней.

08 Марта 2021 года процент свободного коечного фонда составляет – 22%, что полностью соответствует рекомендациям МЗ РФ

Жалобы на всё