Шрифт: Arial Times
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

25 декабря 2018

25 декабря 2018 года в министерстве здравоохранения Нижегородской области состоялось итоговое видеоселекторное совещание с министерством здравоохранения Российской Федерации по вопросам независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

На совещании присутствовали члены Общественного совета при министерстве здравоохранения Нижегородской области по независимой оценки условий оказания услуг медицинскими организациями и Министр здравоохранения Нижегородской области А.А.Шаклунов.

Подводились итоги независимой оценки 2018 года. По её результатам Нижегородская область занимает высокое место.

В Нижегородской области 7 Марта
+4660 2 321 558       Протестировано лиц на COVID-19
+383 99 264 Зарегистрировано лиц с диагнозом COVID-19
-1 382 Пациентов на верификации
+455 91 983 Человек выздоровело
+1 22 Свободный коечный фонд, %
-1.30 161.90 Охват населения тестированием
+0.01 1.00 Коэффициент распространенности инфекции

Пояснительная записка по проценту свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – МЗ РФ) от 21.08.2020 № 30-4/и/2-11912, с целью сохранения готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с одной стороны, и исключения неэффективного использования коечного фонда, с другой стороны, МЗ РФ рекомендует сохранять резерв свободного коечного фонда в размере 15% от среднесуточного значения фактически занятого коечного фонда в течение предыдущих 10 дней.

08 Марта 2021 года процент свободного коечного фонда составляет – 22%, что полностью соответствует рекомендациям МЗ РФ

Жалобы на всё