23.11.2017

В Нижегородской области сотрудники Центра медицинской инспекции совместно с активистами ОНФ в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» посетили поликлиники центральных районных больниц в городе Кстово и рабочем поселке Дальнее Константиново.

23.11.2017

В ходе посещения комиссией была проведена оценка доступности зданий для маломобильных групп населения, состоялась встреча с посетителями поликлиник. Просьбы и замечания носили, в основном, организационный характер, который не требует дополнительных финансовых затрат. Так, например, в Кстовской ЦРБ жители попросили перенести кабинет хирурга на первый этаж, поскольку некоторым посетителям сложно подниматься по лестнице. По словам Председателя Общественного совета по независимой оценке качества оказания медицинских услуг А.В. Нестеренко, «Есть проблемы, связанные с кадровым дефицитом, очередями, однако порадовало взаимодействие больничной администрации с пациентами, и в каждом учреждении имеются стойки и ящики с анкетами для обратной связи».

По итогам проведенной оценки предложения и пожелания пациентов были доведены до сведения руководителей и персонала медицинских учреждений, которые в дальнейшем будут учтены при организации работы с пациентами.

Дата публикации 28 Ноября 2017, 00:00