Шрифт: Arial Times
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

10.05.2018

Починковская ЦРБ стала одним из лидеров в результате анкетирования пациентов 83 стационарных медицинских организаций региона. Диплом победителя был вручен руководству больницы 10 мая 2018 года.

10.05.2018

«Качество оказания медицинской помощи – это многофакторный процесс, который начинается с того момента, как человек приходит в лечебное учреждение. Когда людям нужна медицинская помощь, они более уязвимы психологически, поэтому для них крайне важно, чтобы их встретили, проводили до кабинета врача, рассказали об их заболевании», - прокомментировал результаты НОК и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

По словам Сергея Шевченко, пациенты могут оценить качество медицинских услуг, заполнив анкету в электронном виде на сайте Минздрава России, министерства здравоохранения Нижегородской области или медицинских организаций. Итоги независимой оценки качества направляются в министерство здравоохранения Нижегородской области для принятия организационных решений.

Ранее, в начале января 2018 года врио Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил коллектив роддома № 4 с первым местом в рейтинге независимой оценки качества оказания медицинских услуг по итогам 2017 года. Третье место в рейтинге занял ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий для лечения «ДЦП Автозаводский».

В Нижегородской области 7 Марта
+4660 2 321 558       Протестировано лиц на COVID-19
+383 99 264 Зарегистрировано лиц с диагнозом COVID-19
-1 382 Пациентов на верификации
+455 91 983 Человек выздоровело
+1 22 Свободный коечный фонд, %
-1.30 161.90 Охват населения тестированием
+0.01 1.00 Коэффициент распространенности инфекции

Пояснительная записка по проценту свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – МЗ РФ) от 21.08.2020 № 30-4/и/2-11912, с целью сохранения готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с одной стороны, и исключения неэффективного использования коечного фонда, с другой стороны, МЗ РФ рекомендует сохранять резерв свободного коечного фонда в размере 15% от среднесуточного значения фактически занятого коечного фонда в течение предыдущих 10 дней.

08 Марта 2021 года процент свободного коечного фонда составляет – 22%, что полностью соответствует рекомендациям МЗ РФ

Жалобы на всё