Шрифт: Arial Times
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

07.05.2018

7 мая 2018 года представители общественного Совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в Нижегородской области Светлана Дружкова и Людмила Поклад посетили лечебные учреждения, победившие в независимой оценке по итогам 2017 года.

07.05.2018

Коллективам, ставшими лидерами в рейтинге, представители Совета вручили Благодарственные письма министерства здравоохранения Нижегородской области и поблагодарили от лица минздрава за добросовестный труд и ответственную работу по созданию комфортной обстановки и высокого уровня качества оказания услуг своим пациентам.

Победителями по результатам проведения в 2017 году независимой оценки качества оказания услуг, предоставляемых в медицинских организациях Нижегородской области в амбулаторных условиях стали:

1 место – ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №39 Советского района г.Н.Новгорода;

2 место – ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я.Климовой»;

3 место – ГБУЗ НО «Родильный дом №1 (женская консультация) Нижегородского района г.Н.Новгорода».

В Нижегородской области 7 Марта
+4660 2 321 558       Протестировано лиц на COVID-19
+383 99 264 Зарегистрировано лиц с диагнозом COVID-19
-1 382 Пациентов на верификации
+455 91 983 Человек выздоровело
+1 22 Свободный коечный фонд, %
-1.30 161.90 Охват населения тестированием
+0.01 1.00 Коэффициент распространенности инфекции

Пояснительная записка по проценту свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – МЗ РФ) от 21.08.2020 № 30-4/и/2-11912, с целью сохранения готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с одной стороны, и исключения неэффективного использования коечного фонда, с другой стороны, МЗ РФ рекомендует сохранять резерв свободного коечного фонда в размере 15% от среднесуточного значения фактически занятого коечного фонда в течение предыдущих 10 дней.

08 Марта 2021 года процент свободного коечного фонда составляет – 22%, что полностью соответствует рекомендациям МЗ РФ

Жалобы на всё