«Медицинский персонал Городской клинической больницы №5 грамотный, к работе в сложных условиях готов», - Александр Смирнов

Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов посетил Городскую клиническую больницу №5, чтобы на месте проинспектировать выполнение комплекса мероприятий в рамках Приказа регионального минздрава "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Нижегородской области". Вместе с главным врачом стационара Надеждой Сухачевой министр осмотрел палаты, укомплектованность лечебного учреждения медицинским оборудованием, пообщался с медицинским персоналом.

«Конечно, много проблем: недостаточная обеспеченность палат кислородом, скученность, - заключил Александр Смирнов. - Но медицинский персонал в стационаре грамотный, к работе в сложных условиях готов».

Заместитель министра здравоохранения по лечебной работе Светлана Белозерова проинспектировала Городскую клиническую больницу №10 в Канавинском районе.

Дата публикации 02 Апреля 2020, 07:06