Выпускники нижегородского медколледжа провели мастер-класс для первокурсников

С 16 по 22 сентября Минздрав России объявил проведение Недели безопасности пациента и популяризации центров здоровья

Тематическая неделя приурочена к Всемирному дню пациента, который ежегодно отмечается 17 сентября. В 2024 году праздник призван привлечь внимание к правильной и своевременной постановке диагноза для улучшения исходов заболевания.

Традиционно в Нижегородском медицинском колледже проводятся мероприятия, посвящённые этому Дню. Так, в рамках наставничества, студенты провели мастер-класс по оказанию первой помощи и викторину «Устами фельдшера» для первокурсников.

В ходе занятий демонстрировались основные алгоритмы оказании первой медицинской помощи, благодаря которым путём проведения необходимых простейших медицинских мероприятий, своевременно оказанная помощь пострадавшему может сохранить его здоровье и жизнь. Эти знания каждому могут пригодиться при самых неожиданных обстоятельствах.

Дата публикации 18 сентября 2024, 13:51