Выпускники нижегородского медколледжа посетили больницу с целью дальнейшего трудоустройства

Студенты выпускных групп Нижегородского медицинского колледжа посетили ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода» с целью планирования дальнейшего трудоустройства

Одной из основных задач медколледжа, как и каждого учебного заведения, является не только качественная профессиональная подготовка специалистов, отвечающая всем требованиям современного рынка труда, но и непосредственно трудоустройство выпускников. Такое возможно только при тесном сотрудничестве учебных заведений и медицинских организаций, направленных на профессиональное становление молодого специалиста.

Во время экскурсии обучающиеся посетили отделения хирургии, офтальмологии, сосудистой хирургии, где их встретили старшие медицинские сестры и персонал отделения, ознакомившие их со спецификой работы стационара, оборудованием и материальным оснащением.

В числе медицинских специалистов клинической больницы были выпускники колледжа прошлых лет - Рахимова Ксения и Абдулаева Амина.

До сведения обучающихся была доведена информация об условиях и преимуществах медицинских услуг, о потребности в квалифицированных медицинских кадрах.

Дата публикации 09 октября 2024, 14:38