Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Второй этаж детской поликлиники №39 в Нижнем Новгороде полностью отремонтируют в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Более 10 обновленных кабинетов появятся на втором этаже поликлиники

В детской поликлинике №39 по улице Тимирязева в Нижнем Новгороде полностью реконструируют второй этаж. Там появятся кабинеты участковых педиатров, кардиолога, офтальмолога, хирурга, лора, а также прививочная, комната кормления и санитарное помещение для персонала.

Ремонт начался 23 мая. На строительные работы было выделено 10,2 млн. Деньги выделены из федерального бюджета в рамках реализации программы «Модернизации первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

«Начатый ремонт по праву можно назвать капитальным. Мы отремонтируем все: напольное покрытие, стены, потолочные перекрытие, полностью заменим инженерные коммуникации и создадим красивые, приятные глазу и функциональные кабинеты как для медиков, так и для наших маленьких пациентов», - рассказала главный врач поликлиники Инна Кондратьева.

Окончание строительства ожидается осенью 2022 года.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 03 Июня 2022, 18:23