В ЦРБ Тонкинского округа завершился ремонт входной группы поликлиники

Работы выполнены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

В здании поликлиники ГБУЗ НО «Тонкинская центральная районная больница» завершился капитальный ремонт устройства входной группы. Работы проводились в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

По словам главного врача Тонкинской ЦРБ Дмитрия Махнева, на обновление входных групп медучреждения из федерального и регионального бюджетов было выделено около 2 млн рублей. Процесс оказания медицинской помощи не останавливался. Ремонт проводился в течение двух месяцев поэтапно. Пока шла реконструкция главного входа, маршрутизация пациентов проходила через другие подъезды.

В Тонкинском муниципальном округе проживают около 8 тысяч человек. За их здоровьем в районной больнице следят врачи десяти специальностей.

«В поликлинике работают кабинеты функциональной диагностики, инфекциониста, фтизиатра, хирурга, дерматовенеролога, участковых терапевтов, участковых педиатров, психиатра, акушера-гинеколога, стоматологический кабинет, лаборатория, ФЛГ, УЗИ, смотровой женский. На приём пациентов, работая по совместительству, приезжают оториноларинголог, акушер-гинеколог, фтизиатр, офтальмолог», - рассказал Дмитрий Махнев.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 25 сентября 2024, 09:39