В Санкт-Петербурге состоялся «II Форум организаторов здравоохранения - 2024»

27 и 28 июня в Санкт-Петербурге прошел «II Форум организаторов здравоохранения - 2024»

Мероприятие явилось площадкой для обмена организаторским опытом в сфере здравоохранения, где поднимались вопросы оптимизации управленческих решений и медицинского менеджмента, финансирования и цифровизации медицинских организаций, управления качеством и многие другие.

Представители субъектов Российской Федерации поделились опытом организаторской деятельности и подходами к вопросам современной модели оказания медицинской помощи, а также получили возможность участия в дискуссионных сессиях.

От Нижегородской области на форуме участвовали специалисты ГАУЗ «Научно-исследовательский институт клинической онкологии «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер».

С докладом на тему «Особенности лекарственного обеспечения пациентов с онкологическими заболеваниями в Нижегородской области» выступила заместитель главного врача по организационно-методической работе НИИКО НОКОД Наталья Белоглазова.

В своём докладе она отразила медико-экономический анализ лекарственного обеспечения, региональный опыт по адаптации порядка оплаты противоопухолевой медикаментозной терапии в рамках КСГ с целью повышения доступности пациентам высокозатратного лечения, а также основные статистические показатели заболеваемости ЗНО в регионе.

Дата публикации 01 июля 2024, 11:56