Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В поликлинике №37 Нижнего Новгорода начался ремонт клинико-диагностической лаборатории и кабинетов специалистов

Ранее в медучреждении заменили кровлю и отремонтировали помещения на втором этаже

В поликлинике №37 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода начался ремонт клинико-диагностической лаборатории и 16 кабинетов специалистов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Как уточнили в ведомстве, ремонтные работы будут проводиться в терапевтическом отделении медучреждения. Все работы осуществляются на средства, выделенные по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

«В конце прошлого года мы уже завершили ремонт 36 помещений на втором этаже. Были отремонтированы кабинеты неврологов, хирургов, кардиологов и терапевтов, а также кабинет функциональной диагностики. Кроме того, заметно преобразился вход в поликлинику: подрядчик обновил крыльцо, покрытие пандуса, заменил входные двери, установил новые поручни и светильники», – рассказал главный врач городской больницы №37 Алексей Аладышкин.

В настоящее время в медучреждении также завершается ремонт крыши. Произведена заменена стропильной конструкции, чердачного перекрытия и покрытия кровли, установлены новые системы электроосвещения, автоматической пожарной сигнализации и молниезащиты.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 30 Января 2023, 18:22