Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В поликлинике №30 Нижнего Новгорода завершается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Стоимость ремонтных работ составила более 25 млн рублей

В городской поликлинике № 30 Советского района Нижнего Новгорода завершается капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, при комплексном капремонте заменяют и модернизируют конструктивные элементы и инженерное оборудование, что позволит компенсировать физический и функциональный износ здания.

На проведение капитального ремонта из федерального и областного бюджета было выделено более 25 млн рублей. Руководство медучреждения тщательно следит за качеством и сроками выполнения всех работ.

«На данный момент полностью отремонтирован фасад здания, строители приступили к ремонтным работам на первом этаже поликлиники. В нашем учреждении, как и во всех медицинских организациях Нижегородской области, также внедряется единый стиль – бренд «Служба здоровья», разработанный Минздравом России совместно с АНО «Национальные приоритеты» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это позволит сделать пребывание наших посетителей еще более комфортным», – рассказала главный врач поликлиники Ирина Сотченко.

Напомним, что с начала 2022 года в Нижегородской области завершены строительные работы уже на 27 объектах здравоохранения. Общая сумма вложенных средств превысила 430 млн рублей.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 04 Октября 2022, 15:50