В областной больнице им. Семашко реализуется проект по внедрению бережливых технологий

В ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко» в рамках модернизации медучреждения реализовали пилотный проект по внедрению бережливых технологий при плановой госпитализации пациента

Медицинские регистраторы заранее обзванивают пациентов, уточняют перечень и актуальность лабораторных анализов для плановой госпитализации, своевременно информируют отделения об отказе пациента от госпитализации для заполнения коечного фонда.

«Это удобно и для пациентов, и для врачей. Минимизируются риски отказов в госпитализации из-за несоответствия медицинских документов или лабораторных анализов», - сообщил главный врач НОКБ им. Семашко Сергей Богданов.

В случае отказа пациента от госпитализации медрегистраторы проинформируют заведующих отделениями, это повысит эффективность использования коечного фонда.
Оформление медицинской документации проводится полностью в цифровом виде, сведения вносятся в Единую цифровую платформу здравоохранения Нижегородской области.
«В пилотном проекте могут принять участие все центральные районные больницы Нижегородской области, это также упростит процедуру плановой госпитализации жителей отдаленных территорий в областной стационар», - подчеркнул Сергей Богданов.

Дата публикации 28 августа 2024, 15:56