Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В Нижегородской области бывшая медсестра отметила 103 день рождения

Пенсионерка, полжизни проработавшая в медицине, на днях отметила 103 года

День медицинского работника отмечался с размахом совсем недавно. Но рассказывать о героях-медиках следует не только в праздник.
14 июня Клавдия Дрягина отметила свой день рождения. Женщине исполнилось 103 года.

Клавдия Павловна родилась в 1919 году и половину жизни отдала медицине, спасению жизни пациентов. После того, как она закончила семь классов средней школы, Клавдия Дрягина поступила в медицинское училище. Когда пришла война, молодой девушкой ушла на фронт ради работы в госпитале медсестрой. Там же и познакомилась с будущим мужем: супруг героини поступил в больницу с обморожением ног.

Позже у пары родились трое детей. Сейчас у нее пять внуков, пять правнуков и праправнук.
После войны Клавдия Павловна работала в роддоме, а затем в Краснобаковской ЦРБ. С 1983 года она продолжила трудиться в сфере медицины медсестрой в больнице скорой медицинской помощи. В БСМП отметили, что во время трудовой деятельности, коллеги ее уважали за неравнодушие, искреннее внимание к каждому пациенту.

«Было другое время, другие жизненные приоритеты. Именно поэтому мы можем с большой теплотой отметить, что преданность своему делу, большая самоотдача профессии, любовь – вот чему стоит учиться каждому из нас сегодня», - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Медицинских профессий множество, ведь медики - это одни из самых древних и самых нужных специалистов. В любое время года, в любой точке мира, любому человеку практически ежедневно нужна медицинская помощь. При этом медицинские сестры и медбратья – самая большая по численности категория медицинских работников, но, порой, и самая загруженная по числу проводимых манипуляций.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Дата публикации 23 Июня 2022, 09:54