В нижегородской детской больнице «Айболит» капитально отремонтировали отделение реанимации и интенсивной терапии

На проведение работ было выделено более 13 млн рублей из средств областного бюджета

В детской городской клинической больнице № 27 Нижнего Новгорода «Айболит» на ул. Ярошенко завершился капитальный ремонт отделения реанимации и интенсивной терапии. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, на проведение работ было направлено свыше 13 млн рублей из областного бюджета.

Ремонт выполнен в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области». В отделении полностью заменили систему отопления, вентиляцию и систему подачи кислорода, а также установили новую электропроводку. Для полов и стен реанимационного зала использовали современные материалы, предотвращающие развитие инфекций.

«После капитального ремонта мы получили просторный реанимационный зал. В палатах интенсивной терапии обеспечены комфортные условия для допуска к детям их родителей. Улучшились и условия труда медицинского персонала», – рассказал главный врач больницы «Айболит» Андрей Железнов.

По словам руководителя медучреждения, в отделении появилась собственная круглосуточная экстренная лаборатория и дополнительный кабинет для переливания крови.

Он подчеркнул, что при оказании реанимационной помощи юным пациентам будет использоваться современное оборудование, закупленное для больницы в 2020-2024 годах.

Дата публикации 06 сентября 2024, 13:34