В Дзержинске прошла областная конференция практикующих хирургов

На площадке ГБУЗ НО «Больница скорой медицинской помощи г. Дзержинска» состоялось выездное заседание Нижегородского отделения Российского общества хирургов «Хирургия: был такой случай…»

В заседании приняло участие более 130 человек со всей области: врачи разных специальностей, сильнейшие лекторы, главные врачи, ординаторы и студенты.

В президиуме конференции присутствовали главный внештатный хирург области Николай Разумовский, председатель Нижегородского отделения Российского общества хирургов Алексей Мухин, главный врач БСМП Дзержинска Михаил Гуткин, заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии НОКБ им. Н.А. Семашко Андрей Базаев.

С приветственным словом выступил глава города Дзержинска Иван Носков.

«Не буду углубляться в медицинские подробности, я не врач. Но я видел интерес медиков, в том числе и молодых специалистов, были вопросы, обсуждения, обмен мнениями и опытом. Само название конференции о многом говорит: «Хирургия: был такой случай…». Поскольку БСМП – это больница хирургического профиля, «интересных случаев» в практике врачей, я уверен, было много. Как и случаев успешного лечения пациентов», - сказал он.

На заседании обсуждались интересные случаи из практики хирургов области. С докладами выступили 19 врачей из 17 больниц региона.

Дата публикации 13 сентября 2024, 17:46