В больницу им. Семашко приобретен аппарат для диагностики заболеваний среднего уха

В Центр реабилитации слуха ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко» установлен новый аппарат акустической импедансометрии для диагностики заболеваний среднего уха

Оборудование "Аудио-СМАРТ" стоимостью 950 тысяч рублей появилось сурдологическом центре НОКБ благодаря спонсорской помощи.

Методика позволяет выявлять патологию периферического отдела органов слуха. Это исследование необходимо 80 % пациентам Центра реабилитации слуха. К тому же, оно является обязательным при направлении на комиссию МСЭК для получения бесплатного слухового аппарата.

С помощью тимпанометрии медики смогут оценить подвижность барабанной перепонки и слуховых косточек, это важно в оперативной диагностике отосклероза, тубоотита, экссудативного среднего отита. Также новый прибор позволяет проводить дифференциальную диагностику заболеваний среднего и внутреннего уха.

Акустическая импедансометрия в комплексе с другими аудиометрическими методиками значительно повышает достоверность и качество диагностики различных форм тугоухости, расширяя возможности профессиональной экспертизы и слухопротезирования.

Дата публикации 03 сентября 2024, 14:22