Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В больнице №39 Нижнего Новгорода начал работать новый аппарат для проведения компьютерной томографии

Оборудование стоимостью 37,8 млн рублей приобрели благодаря национальному проекту «Здравоохранение»

В городской клинической больнице №39 Нижнего Новгорода начал работать новый аппарат для проведения компьютерной томографии. Оборудование было приобретено благодаря федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

По словам заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, для закупки аппарата из федерального бюджета было выделено 37,8 млн рублей. В настоящий момент в медучреждении работают уже два компьютерных томографа.

«С помощью нового компьютерного томографа мы сможем ежегодно проводить до 12 тысяч медицинских исследований. Они позволят диагностировать у нижегородцев травмы разной локализации, в том числе неврологические и нейрохирургические осложнения у амбулаторных и стационарных пациентов», – сообщил главный врач медучреждения Владимир Макаров.

Как отметили в областном Минздраве, обновление техники в медицинских учреждениях региона позволяет выполнять задачи масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая является частью национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, национальный проект реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Дата публикации 06 Марта 2023, 10:37