Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Центр здорового образа жизни «Планета здоровья» открылся в Нижнем Новгороде

Нижегородцев ждут лекции, мастер-классы, психологические тренинги и физкультурно-оздоровительные мероприятия

7 сентября 2022 года состоялось открытие нового интересного пространства в Нижнем Новгороде. Центр здорового образа жизни под названием «Планета здоровья» расположился в одном из стеклянных павильонов парка «Швейцария», недалеко от остановки «ул. Батумская».

«Планета здоровья» - это образовательная площадка нового формата. На её территории будут проводиться мероприятия, в которых могут поучаствовать нижегородцы всех возрастов», - рассказал заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Все гости на открытии смогли поучаствовать в чаепитии, в мастер-классах по дыхательной гимнастике и другим направлениям, а также стать свидетелями замечательного выступления творческих коллективов Нижнего Новгорода. Разноплановые мероприятия для поддержания здоровья нижегородцев, где особое внимание будет уделяться людям пожилого возраста, организаторы планируют проводить на постоянной основе.

«Мы очень рады, что наконец открыли центр «Планета здоровья», который смогут посещать нижегородцы, в том числе и на постоянной основе. Здесь будут круглогодично проходить мероприятия разных масштабов, но все они будут крайне интересные. Приглашаем всех приобщаться к здоровому образу жизни вместе», - рассказала заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Татьяна Коваленко.

Она напомнила, что в Центре ЗОЖ посетители смогут всегда послушать лекции о здоровом образе жизни, стать участниками «Школы пациентов», принять участие в различных мастер-классах и даже поучаствовать в психологических сессиях. И конечно, нижегородцев ждут масса физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Посетить центр можно с 9 утра и до 20 часов вечера.

Дата публикации 08 Сентября 2022, 12:34