Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Студенты-медики провели для детей с ограниченными возможностями здоровья тематическую встречу «Мы за здоровый образ жизни!»

13 марта студенты-медики из Нижегородского медицинского колледжа провели тематическую встречу «Мы за здоровый образ жизни!» для учащихся 2-4 классов с ограниченными возможностями здоровья из школы № 107

Как сообщили в образовательном учреждении, на протяжении десятка лет в этой подшефной колледжу школе ежемесячно проводятся занятия разной направленности. В этот раз студенты 2 и 3 курсов выступили с театрализованным представлением перед детьми из младших классов. В доступной форме студенты-медики показывали им также приёмы оказания первой помощи. Кроме того, 14 человек участвовали в играх и викторинах.

В министерстве здравоохранения региона напомнили, что участие в мастер-классах, профориентационных мероприятиях и иных встречах помогает студентам определиться с выбором будущей профессии. Что, в свою очередь, способствует реализации как федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение», так и привлечения новых специалистов к работе в региональной системе здравоохранения. Например, в качестве участника программы «Земский доктор», так же реализуемого в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Дата публикации 15 Марта 2023, 09:03