Школа онкологических пациентов и их родственников пройдет в Нижнем Новгороде 6 октября

Встреча состоится в рамках межрегиональной междисциплинарной научно-практической онкологической конференции «Волжские огни V»

Ведущие специалисты из области онкологии, реабилитации, клинической психологии, паллиативной медицины, телемедицины и других встретятся на одной площадке.

Целью встречи является помощь в информировании онкобольных и их родственников о возможностях реабилитации, о положительном отношении к лечению заболевания и различных способах преодоления осложнения противоопухолевой терапии.

С докладами выступят Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Президент Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова, врач физической и реабилитационной медицины отделения реабилитации ГБУЗ НО «НОКОД» Ирина Монахова, клинический психолог Анна Кан, юрист Ольга Иванова, заведующая отделением медицинской реабилитации МНИОИ им. П.А. Герцена Александра Степанова, врач-невролог Олеся Германова, врач-эндокринолог Анастасия Федосеева, профессор кафедры акушерства и гинекологии ИПК ФМБА Минздрава РФ Марина Киселева и многие другие.

К конференции также можно будет подключиться онлайн, перейдя по ссылке https://online.volzhskie-ogni.com/.

Дата публикации 03 Октября 2022, 17:07