Руководитель нижегородского минздрава Галина Михайлова поприветствовала участников форума ТФОМС «Создавая будущее»

На базе культурного центра «Академия маяк» им. А.Д. Сахарова прошел форум «Создавая будущее»

В мероприятии приняли участие представители региональных министерств по линии ИТ и здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, которые обсудили с отечественными вендорами текущие кейсы, законодательные нормы по защите персональных данных и требования к необходимому уровню ИБ-решений.

В Нижний Новгород приехали представители террфондов обязательного медицинского страхования из 40 регионов России.
Мероприятие организовали региональный минздрав совместно с фондом ОМС Нижегородской области и министерством цифрового развития и связи региона.

С приветственным словом к собравшимися обратилась министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.
«Сегодня мы будем обсуждать цифровую трансфрмацию ОМС, информационную безопасность. Мы все с вами знаем, что мы объекты критической инфраструктуры. Мы обладаем большим массивом персональных данных пациентов. Так что тема, которая будет обсуждаться очень важна», - сказала она.

На мероприятии предстоит большой разговор о финансовом оздоровлении медорганизаций. Туда пригласили главных врачей, их замов по экономике, заведующих отделениями и всех, кто заинтересован в развитии новых видов медицинской помощи и увеличении финансирования стационаров.

Эксперты обсудят повышение качества финансового менеджмента в больницах и поликлиниках, будут искать пути ликвидации кредиторской задолженности.

Отдельно поговорят о кибербезопасности и защите персональных данных россиян.

Дата публикации 25 июня 2024, 16:08