Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Проекты «Автоматизация информационных процессов при проведении вакцинации от COVID-19» и «Дистанционная реабилитация когнитивных нарушений при постковидном синдроме»

Разработанные специалистами ГБУЗ НО «Медицинский информационно-аналитический центр» при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области, представлены на всероссийский конкурс лучших практик в здравоохранении на платформе Агентства стратегических инициатив России «Смартека».

По оценке экспертов проекты прошли предварительный отбор и участвуют в конкурсе, подведение итогов состоится 1 декабря 2021 года. Практики вошедшие в число победителей по результатам оценки экспертов, будут включены в перечень практик, рекомендованных к тиражированию в регионах Российской Федерации в разделе «Практики» на платформе «Смартека».

Проект «Автоматизация информационных процессов при проведении вакцинации от COVID-19» направлен на снижение времени протекания процесса вакцинации для медицинских работников и высвобождению их от непрофильных задач таких как, внесение вручную пациентов в федеральный регистр вакцинированных, так же проект направлен на снижение времени нахождения пациента в медицинской организации для вакцинации и увеличению пропускной способности пунктов вакцинации.

Проект «Дистанционная реабилитация когнитивных нарушений при постковидном синдроме» направлен на повышение доступности реабилитационных мероприятий для переболевших COVID-19 c когнитивными нарушениями при постковидном синдроме, так как пациенты после тяжелого течения заболевания, например, пневмонии, а особенно после проведения искусственной вентиляции легких, часто наблюдается снижение когнитивных функций: памяти, внимания и мышления.

https://smarteka.com/contest/practice/distancionnaa-reabilitacia-kognitivnyh-narusenij-pri-postkovidnom-sindrome-https-cognitive-mznn-ru-2?tab=task

https://smarteka.com/contest/practice/avtomatizacia-informacionnyh-processov-pri-provedenii-vakcinacii-ot-covid-19-2


Дата публикации 24 Ноября 2021, 09:52